Дизайн-четверг с архитектором Сергеем Шамариным об архитектуре в Перми

На встрече мы попробуем оценить современное положение архитектуры в мире, стране, ну а в первую очередь в нашем городе. Поможет нам в этом один из самых ярких архитекторов Перми, чьи работы вызывают самые разные эмоции, председатель союза архитекторов Сергей Шамарин

Искусство и культура 6+

В своём манифесте от 1919 года легендарная Высшая школа строительства и художественного конструирования Баухаус назвала архитектуру ведущим направлением в дизайне. Прошло целых сто лет, и многое изменилось. В том числе изменился подход к архитектуре и градостроительству. На встрече мы попробуем оценить современное положение архитектуры в мире, стране, ну а в первую очередь в нашем городе. Поможет нам в этом один из самых ярких архитекторов Перми, чьи работы вызывают самые разные эмоции, председатель союза архитекторов Сергей Шамарин

 

О госте
Сергей Александрович Шамарин. Родился 24 сентября 1946 года в г. Билимбай Свердловской  области. Окончил Пермский Политехнический Институт (1970г.). Стаж работы  более 40 лет.
В 70-90 годы работал в институтах «Гипровуз», Союзтрансмашпроект» (Пермские филиалы), в середине 90-х создал одним из первых частную архитектурно-проектную фирму. Возглавлял муниципальный институт Территориального планирования, (2013-2017гг). Принимал участие в проектировании ППИ и Университета. Член Союза архитекторов РФ. С 1997 по 2001гг. был Главным архитектором г. Перми.    2001 – 2002 гг – главный архитектор Пермской области. С конца 80-х и   возглавлял Пермскую Общественную Организацию Союза архитекторов РФ, Почетный архитектор,  член Общественной Палаты Пермского Края первого созыва, входил в состав экспертного Совета при Главном Федеральном Инспекторе Пермского Края. Практикующий архитектор, лауреат региональных, Российских и международных архитектурных конкурсов, фестивалей и смотров. Член Градостроительного Совета при Главе города Перми, член Городской комиссии по Правилам Землепользования и Застройки г.Перми (назначен на второй срок). Участвовал в мероприятиях по разработке Генплана города как эксперт от проектного сообщества. Издатель регионального журнала по архитектуре «Проект Прикамье», награжден за создание журнала премией в сфере культуры.

Автор десятков проектов и построенных зданий, учредитель двух архитектурных мастерских. Был первым Президентом СРО НП «Союз Архитектурных и Проектных Организаций Пермского Края», был инициатором и учредителем создания НП в 2008 году.
На  съезде СРО в сентябре 2010 г. избран членом Совета Национального Объединения Проектировщиков. Входит в Совет по архитектуре Союза Архитекторов России, член центрального правления Союза. Один из учредителей Национальной Палаты Архитекторов. Профессор МААМ.
В 2011 году награжден медалью Общественной палаты Российской Федерации «За укрепление государства Российского», связано это с развитием и укреплением института саморегулирования. Награжден почетной грамотой Думы РФ (Комитет по земельным отношениям и строительству).
 

47de91311a4fb5f.jpg




О формате мероприятия
«Дизайн-четверг» – регулярные открытые для всех желающих мероприятия о дизайне и смежных областях, которые проходят в школе дизайна «Точка» раз в две недели по четвергам. Несмотря на то, что тема каждого события связана с деятельностью конкретного приглашённого гостя, это не просто лекции, а живое обсуждение актуальных для дизайна и окружающего нас мира тем. Данный формат помогает наладить контакт, а также повысить вовлечённость и уровень знаний как у начинающих дизайнеров, так и у специалистов любых направлений дизайна от графики и пром. дизайна до архитектуры и урбанистики.

О площадке
Школа дизайна «Точка» – уникальная общеобразовательная школа в Перми, где помимо основных предметов ведётся профильное обучение по направлению «Дизайн».

Модератор
Никита Семёнов,
Арт-директор школы дизайна «Точка»,
Сооснователь дизайн-студии «Кама»

По вопросам и предложениям
mail@shkolatochka.ru
https://vk.com/shkolatochka
или nikita@kamastudio.ruhttps://vk.com/nikitakama

Поделиться:

1660 дней назад
10 октября 2019 19:00–20:30

Пермь
бульвар Гагарина 75а, Школа дизайна Точка
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов